Поиск по сайту
Спорт
29.05.2023 18:49

Более 800 участников собрал «PROфестиваль: fitness life» в Нижнем Новгороде

Мероприятие прошло 28 мая.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородский областной фитнес-фестиваль «PROфестиваль: fitness life» состоялся на площадке «Спорт Порт» 28 мая. Организатором мероприятия уже в 5-й раз выступил Мининский университет. 

Несмотря на непогоду, участие в спортивном событии приняло более 800 школьников и студентов. По словам ректора НГПУ Виктора Сдобнякова, фестиваль удался: на него пришли как молодежные команды, так и целые семьи с детьми. 

«Спортивная культура в вузе активно развивается во многом благодаря специалистам факультета физической культуры и спорта. Наши студенты и сотрудники участвуют и побеждают в марафонах, ставят рекорды и новые спортивные цели. А мы стараемся их в этом поддерживать и популяризировать спорт уже среди студентов других вузов и школьников», - отметил глава вуза. 

В минувшее воскресенье участники фитнес-феста сдавали нормы ГТО, посещали мастер-классы от инструкторов и автограф-сессии, а также соревновались в различных видах спорта от пляжного волейбола до шахмат. При этом в состязания в этом году впервые включились команды Российского «Движения первых».

В результате первое место среди студенческих сборных занял ННГУ, второе – Мининский университет, третье – ННГАСУ. Среди школьников лучшей оказалась команда СОШ №118. Первое и третье места по мини-футболу завоевали спортсмены НГПУ. 

Победителями шахматного турнира стали Евгения Мишина и Юрий Большаков, а в соревнованиях по шашкам чемпионские титулы достались Светлане Носовой и Григорию Зубачеву. 

Фото: Мининский университет

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений