Поиск по сайту
Спорт
29.05.2023 15:39

Установка семи многофункциональных спортплощадок стартовала в Нижнем Новгороде

Всего в 2023 году откроются 16 спортивных пространств.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Монтаж 7 из 16 многофункциональных спортплощадок стартовал в Нижнем Новгороде. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в ходе посещения одной из тренировок в рамках проекта «Спорт в каждый двор».

По его словам, в связи с большим количеством любителей активного образа жизни в приволжской столице всегда был высокий спрос на спортивную инфраструктуру. Для реализации потребностей местных жителей в городе проводится капремонт спортивных объектов, а также возводятся новые стадионы. Среди них, в частности, ФОК открытого типа на Красной Этне в Ленинском районе и приведенный в порядок стадион «Чайка», расположенный на Автозаводе.

Кроме того, отметил Шалабаев, нижегородские власти ежегодно устанавливают около 16 многофункциональных спортплощадок на придомовых территориях в разных районах города. При этом на некоторых из них нижегородцы могут сдать нормативы ГТО.

«Сейчас на 7 площадках приступили к работе. По остальным – разрабатываются проекты, согласуются документы и проходят аукционы», – уточнил мэр.

Директор городского департамента физкультуры и спорта Антон Ермаков добавил, что в настоящее время в городе действует проект «Спорт в каждый двор», в рамках которого местные жители могут принять участие в тренировках, проходящих на различных популярных локациях. Записаться на бесплатное занятие с тренерами по одному из направлений можно через специальный портал, разработанный городским Аналитическим центром. Так, на данный момент в Нижнем Новгороде состоялось более тысячи тренировок, участниками которых стали свыше 10 тысяч человек.

«Показатели начала этого года уже превзошли итоговые цифры за весь предыдущий год», – подчеркнул Ермаков.

Он также отметил, что все чаще нижегородцы сдают нормы ГТО в специально оборудованных под эти цели шести муниципальных центрах.

Как рассказала воспитанница спортшколы №4 по волейболу Амелия Кузина, спортсмены нередко посещают площадки в парках или во дворах, даже когда у них нет занятий.

«Здорово, что и у непрофессиональных спортсменов есть такая возможность, а, главное, бесплатно», – поделилась нижегородка.

Ранее сообщалось, что монтаж двух многофункциональных спортплощадок начался на территории двух школ в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений