22.05.2023 12:17

Студенты Мининского университета победили в полумарафоне «Беги, герой – 2023»

Спортсмены вуза заняли весь пьедестал почета на дистанции 5 км.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

Студенты Мининского университета стали победителями благотворительного полумарафона «Беги, Герой!», который состоялся в Нижнем Новгороде в минувшие выходные, 20-21 мая. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Учащиеся и преподаватели НГПУ бежали дистанции в 21,1 км, 10 км и 5 км. В результате будущие педагоги заняли все призовые места на 5-километровой дистанции. Так, первой сред девушек оказалась студентка факультета физкультуры и спорта Евгения Уткина, а второе место получила Анастасия Завьялова с того же факультета. Среди мужчин серебро завоевал учащийся факультета управления и социально-технических сервисов Матвей Чирков.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков заявил, что гордится студентами-бегунами, подчеркнув, что представители вуза оказываются в числе победителей и призеров забега каждый год.

«Но в этом году наши ребята превзошли себя и у нас сразу 3 призовых места. Этот результат большой работы и истинная преданность своей профессии. Уверен, что такие мотивированные молодые педагоги смогут воспитать в будущих поколениях любовь к спорту и здоровому образу жизни», - отметил он.

Кстати, в прошлом году Евгения Уткина и Анастасия Завьялова тоже заняли призовые места в «Беги, герой» на 5 км. Кроме того, Уткина стала лучшей в забеге на 3 км в рамках «Марафона 800».

В НГПУ добавили, что 20 мая этого года старший преподаватель факультета физкультуры и Евгений Брюсов завоевал «бронзу» в скандинавской ходьбе на дистанции 2 км в «Зеленом марафоне».