Поиск по сайту
Спорт
16.05.2023 15:53

PROфестиваль: fitness life пройдет в Нижнем Новгороде 28 мая

Областной фитнес-фестиваль организует Мининский университет.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородский областной фитнес-фестиваль PROфестиваль: fitness life (6+) состоится на площадке «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород» 28 мая. Об этом рассказали в Мининском университете, выступающем организатором мероприятия. 

По словам ректора НГПУ Виктора Сдобнякова, вуз устраивает спортивный праздник в пятый раз. Каждый год он объединяет нижегородцев разных возрастов. 

«Наш фестиваль – отличная возможность провести время вместе с семьей и друзьями. В этом году преподаватели факультета физической культуры и спорта, тренеры спортивных федераций и фитнес-клубов Нижнего Новгорода подготовили для участников интересные мастер-классы и соревнования», - рассказал Виктор Сдобняков. 

Мероприятие стартует в полдень. Запланированы показательные выступления спортсменов, межвузовские соревнования, мастер-классы, сдача нормативов ГТО и творческое шоу. Кроме того, в рамках фестиваля в этом году впервые состоятся соревнования школьных команд, участников «Движения первых». 

Также посетителей ждет образовательная программа по здоровому питанию и фан-встреча с известными нижегородскими спортсменами Нижнего Новгорода. Отмечается, что любой желающий может собрать собственную команду и поучаствовать в состязаниях. Для этого нужно пройти регистрацию по одному или нескольким видам спорта: пляжный волейболмини-футболстритболшашкишахматы.   

Подробнее о фестивале можно узнать в группе PROфестиваль: fitness life.

Фото: Мининский университет

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений