Поиск по сайту
Спорт
12.05.2023 15:10

Финал Кубка России по футболу могут перенести из Москвы в Нижний Новгород

Рассматриваются еще два стадиона.  
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Финальный матч Кубка России по футболу-2023 могут перенести в Нижнем Новгород. Об этом пишет «РБ Спорт» со ссылкой на собственный источник. 

Игра должна состояться 11 июня в московских «Лужниках», однако из-за ограничений по вместимости со стороны правоохранителей и потенциально низкого интереса болельщиков она может пройти на другом стадионе. Дело в том, что участниками финала чемпионата могут стать ЦСКА, «Краснодар» или «Урал», поэтому встреча рискует не набрать достаточное число зрителей. 

При этом в качестве альтернативных площадок якобы рассматриваются столичная «ВТБ-Арена», стадион «Нижний Новгород» и «Фишт», построенный к Олимпиаде в Сочи. 

Отмечается, что РФС пока не объявлял старта продажи билетов, а «Лужники» не включили финал Кубка России в план на своем сайте.

Ранее сообщалось, что после сыгранного вничью матча с екатеринбургским «Уралом» команда «Пари Нижний Новгород» с 23 очками оказалась на 14 месте турнирной таблицы. Напомним, что из-за неудач нижегородского ФК ранее был оправлен в отставку главный тренер Артем Горлов. Его пост занял Сергей Юран. 

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений