Поиск по сайту
Спорт
12.05.2023 10:02

Велопробег «Дорога Минина-2023» пройдет 21 мая в Нижегородской области

Открыта регистрацию для участия в велопробеге.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Регистрация участников XVII Открытого велопробега «Дорога Минина» (18+) началась в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Велопробег пройдет 21 мая. Участники преодолеют маршрут протяженностью в 70 километров. Он, преимущественно, будет пролегать по территории Балахнинского муниципального округа. «Дорога Минина» стартует от памятника Кузьме Минину в Балахне. Мероприятие приурочено к 80-летию его в Горьком, а затем установки в Балахне. Финальной точкой велопробега будет храм в селе Юрино. Речь идет о церкви во имя Казанской иконы Божией Матери. Ее возвел князь Дмитрий Пожарский в XVII веке в память о подвиге Нижегородского ополчения 1612 года.

Организаторами выступают Нижегородское региональное отделение РГО, Нижегородская региональная историко-культурная общественная организация «Петровский союз» и Автономная некоммерческая организация «Велоклуб-НН» при поддержке регионального правительства.

Ознакомиться с условиями проведения «Дороги Минина» и зарегистрироваться можно на сайте. К велопробегу допускаются только совершеннолетние участники.

Ранее сообщалось, что велопробег на 23 км состоится в Дзержинске в честь открытия сезона 20 мая. Все желающие проехать в велоколонне должны быть старше 14 лет.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений