12.03.2023 20:08

Нижегородское «Торпедо» победило «Динамо» и вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина

Судьбу игры вновь решил овертайм.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородское «Торпедо» вырвало победу и московского «Динамо» в матче КХЛ 12 марта. Игра проходила на «ВТБ-Арене» в столице при почти 10 тысячах зрителей.

Основное время завершилось со счетом 1:1, обе шайбы были забиты во втором периоде. Автором гола в ворота хозяев льда стал Денис Ян, ответную шайбу «торпедовцам» спустя несколько секунд забросил Эрик О'Делл. В овертайме победный гол также забил Ян.

В результате нижегородские хоккеисты выиграли серию игр с «Динамо» со счетом 4:2. Они вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина впервые с 2016 года. Будущий соперник подопечных Игоря Ларионова пока неизвестен – он определится по итогам серии до четырех побед между «Северсталью» и ЦСКА.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин осудил слишком жесткую игру динамовцев в матчах с  «Торпедо». 10 марта форвард «Динамо» Илья Каблуков столкнулся с Кириллом Ураковым. Лезвие попало по лицу нижегородцу.