04.03.2023 20:19

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо» в матче плей-офф КХЛ 4 марта

Подопечные Игоря Ларионова взяли реванш.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Со счетом 5:2 завершился второй матч (12+) серии 1/8 финала плей-офф КХЛ между нижегородским «Торпедо» и «Динамо» из Москвы. Игра проходила 4 марта на арене дворца спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

Торпедовцы взяли преимущество уже в первом периоде: шайбы в ворота москвичей уже в первые 7 минут забили Владислав Фирстов и Андрей Белевич. Во второй двадцатиминутке гостям удалось отыграть одно очко – отличился Максим Джиошвили. Но подопечные Игоря Ларионова не позволило сопернику выйти вперед: шайбу в ворота «Динамо» забросили Максим Федотов, Кирилл Воронин и Николай Коваленко. Забитый Дмитрием Рашевским на 55-й минуте гол не спас столичную команду: встреча окончилась со счетом 5:2 в пользу нижегородцев.

Таким образом, «Торпедо» сравняло счет в серии игр до 4 побед – 1:1. Третий матч запланирован на 6 марта, он состоится в Москве (12+).

Ранее сообщалось, что на матче плей-офф в субботу нижегородец Василий Атанасов получил серьезную травму и покинул лед с помощью сокомандников. Силовой прием к нему применил Джиошвили.

Напомним, что 2 марта нижегородские хоккеисты уступили динамовцам в домашнем матче.