Поиск по сайту
Спорт
06.02.2023 16:13

Отделения по адаптивным видам спорта откроются в нижегородских ФОКах

Такие тренировки необходимы нижегородцам с ОВЗ.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Отделения по адаптивным видам спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья откроют в ФОКах Нижнего Новгорода. Заняться проработкой вопроса нижегородскому департаменту спорта поручил мэр Юрий Шалабаев.

Ранее градоначальник посетил тренировки по новым направлениям для нижегородцев с ОВЗ при ДС «Юность». Желающие уже могут записаться на занятия по следующим видам спорта: бочча, напольный кёрлинг, настольный теннис, специальный и следж-хоккей. Они проводятся бесплатно как для детей, так и для взрослых нижегородцев.

«Поручил открыть в «Юности» ещё направления для спортсменов с проблемами здоровья по многоборью настольных спортивных игр, пауэрлифтингу, плаванию и художественной гимнастике», - сообщил Юрий Шалабаев.

Директор городского депспорта Антон Ермаков рассказал, что в настоящее время идет формирование постоянного расписания тренировок, которые помогут социализироваться людям с ОВЗ.

«Очень хорошо, что параспорт развивается, и не одно направление, а в комплексе – несколько видов спорта.  Мне тренировки помогли поверить в себя, что я могу бороться, обыгрывать, проявлять свой характер в сложно складывающихся играх», - отметил игрок в настольный теннис Иван Кошелев.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода ознакомился с образовательными практиками для детей с ОВЗ в корпусе детсада №452.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений