Поиск по сайту
Спорт
30.01.2023 08:40

Спорткомплекс с ледовой площадкой построят в Дзержинске к 100-летию города

Программа  юбилею города дополнена.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Программа «Дзержинск-100», реализуемая к юбилею города, дополнена новыми мероприятиями. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города химиков. 

В частности, число мероприятий в рамках подготовки к празднованию, выросло до 94. Такое решение приняли депутаты гордумы на заседании 25 января. В 2030 году Дзержинску исполнится 100 лет, готовиться к этому событию местным властям помогает правительство Нижегородской области. 

Так, в 2022 году в городе снесли два сложных объекта на улицах Грибоедова и Черняховского, была расширена особая экономическая зона «Кулибин» и одобрено создание Экотехнопарка. Теперь масштабную программу дополнили снос и расселение аварийных домов на Ленинградской, Матросова, Чапаева, 4-ой Линии, проспекте Свердлова и в переулке Тупиковом, а также зданий в поселках Горбатовка и Бабушкино к 2030 году. 

В рамках проекта ФКГС будет благоустроен лесной массив на Молодежной улице. Также планируется построить ДК в поселке Пыра и спорткомплекс с ледовой площадкой в самом Дзержинске.

Ранее сообщалось, что фундаментная плита строящегося Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде залита уже на 50%. На данный момент реализация проекта идет в соответствии с графиком. Напомним, что возведение арены ведется в рамках концессии между правительством Нижегородской области и ООО «Ледовый дворец», «дочкой» Корпорации развития.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений