Поиск по сайту
Спорт
11.01.2023 18:10

Свыше 12 000 нижегородцев посетили катки и лыжные трассы в праздники

Чаще всего люди выходили на каток у кинотеатра «Россия».
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Свыше 12 тысяч человек поучаствовали в массовых катаниях на коньках и лыжах в период новогодних праздников в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в деспорта горадминистрации.

По данным ведомства, покататься на лыжах можно было на территории лыжных баз «Сормович» и «Олень», а также на Щелоковском хуторе. Из 29 ледовых площадок муниципального центра спортобъектов и ГТО чаще всего нижегородцы посещали каток у кинотеатра «Россия». Только с начала текущего года на коньках здесь прокатились девять тысяч нижегородцев.

Директор городского депспорта Антон Ермаков отметил, что в новогоднюю неделю в столице Приволжья состоялось 12 соревнований по нескольким видам спорта, участие в которых приняли более 1,5 тысячи граждан. Среди них, например, хоккей, лыжный и конькобежный спорт, мини-футбол и некоторые другие.

«Также нижегородцы состязались на региональных и всероссийских стартах», – добавил глава департамента.

Кроме того, хоккейные коробки во дворах Нижнего Новгорода ежедневно посещали и продолжают посещать до 80 человек. По словам Ермакова, работа катков и зимних футбольных полей продлится до 15 марта. В случае неблагоприятных погодных условий будут организованы работы по их обслуживанию.

Ранее стало известно, что 283 тысячи нижегородцев посетили новогодние мероприятия в период зимних каникул. В городе была подготовлена обширная развлекательная программа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений