Поиск по сайту
Спорт
07.12.2022 16:18

Тренеры обучат жителей Нижнего Новгорода катанию на коньках

Занятия рассчитаны для горожан всех возрастов.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - Профессиональные тренеры будут проводить занятия на льду для жителей Нижнего Новгорода. Об этом сообщает департамент физкультуры и спорта горадминистрации.

Нижегородцы смогут получить навыки по игре в хоккей, фигурному катанию и другим видам спорта от тренеров МАУ «МЦ спортивных объектов и ГТО». Центр был создан в этом году по поручению мэра города Юрия Шалабаева.

Тренировки такого формата будут проводиться впервые. Занятия организуют на катках во дворах жилых домов и около школ. Принять в них участие могут как дети, так и взрослые.

Директор городского департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков подчеркнул, что в рамках проекта «Спорт в каждый двор» будут организованы занятия и практические уроки по хоккею.

«Маленькие нижегородцы, взрослые и ветераны смогут попробовать свои силы и применить умения в классической спортивной классике - катании на льду. Сейчас мы проводим отбор спортивных наставников и определяем места таких занятий», – добавил он.

Первый заместитель МАУ «МЦ спортивных объектов и ГТО» Юрий Гречишев рассказал, что в течение всей зимы на подведомственных катках будет проводиться уборка, доливка и «доварка» льда, а также общее обслуживание.

«Важно привести лед в надлежащее состояние, чтобы жители любого возраста могли эксплуатировать его с комфортом – для игры в хоккей и просто для катания на коньках в свое удовольствие», -  подчеркнул Юрия Гречишев.

Житель Нижегородского района Борис Мягков поделился, что каток у их дома №2 по Верхне-Печерской был залит одним из первых. Лед подготовили уже 27 ноября. Нижегородец считает, что проведение таких занятий будет очень актуально для жителей квартала.

«Здесь катаются и дети от 6 до 12 лет, и взрослые устраивают хоккейные матчи, каждый день на нашем катке собираются около 50 человек», - добавил он.

Ознакомиться со списком адресов и расписанием тренировок можно будет в скором времени на сайте «Спорт в каждый двор» и на странице проекта в соцсетях.

Ранее глава города Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими спортсменами, занявшими призовые места на соревнованиях разного уровня. Мэр тогда отметил, что в 2021 год нижегородцы почти вдвое улучшили показатели по победам, завоевав 486 медалей. Для сравнения, годом ранее в копилку Нижнего Новгорода спортсмены принесли только 225 медалей. Что касается текущего года, то 12 нижегородских спортсменов успешно выступили на Олимпиаде в Пекине, а конькобежец Сергей Трофимов завоевал серебро. Юрий Шалабаев подчеркнул, что победы профессиональных спортсменов очень вдохновляют юных нижегородцев.

«Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил мэр.

Также добавим, что в общей сложности этой зимой в Нижнем Новгороде зальют более 50 катков во всех районах.

Фото: администрация Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений