23.10.2022 20:15

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Куньлунь» в домашнем матче КХЛ

Игра завершилась со счетом 3:2.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru - Хоккеисты нижегородского «Торпедо» обыграли китайский «Куньлунь» в домашнем матче КХЛ (12+). Об этом сообщает пресс-служба нижегородского ХК.

Игра состоялась в воскресенье, 23 октября, в КРК «Нагорный» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Первая шайба попала в ворота команды из Поднебесной всего за пару секунд до окончания первого периода - ее автором стал нижегородец Денис Ян. Во втором периоде гости сравняли счет, но Максим Летунов снова реализовал преимущество. В третьем периоде счет вновь стал равным - 2:2, и решающая шайба была заброшена за 24,2 секунды до конца игры торпедовцем Сергеем Гончаруком. В итоге встреча завершилась счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

Матч поднял «Торпедо» на пятую строчку в таблице Западной конференции. «Куньлунь Ред Стар» опустился на десятую строчку рейтинга.

Добавим, что до сегодняшнего матча нижегородцы играли с «Куньлунем» 13 раз, из которых 11 матчей остались за нижегородцами.