Поиск по сайту
Спорт
20.10.2022 17:16

Канатный подъемник на Сенной в Нижнем Новгороде сдадут в 2023 году

Изначально объект хотели достроить в этом году.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru - Канатный подъемник, строящийся рядом с площадью Сенной в Нижнем Новгороде, сдадут в 2023 году. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Ориентировочный срок сдачи объекта - первый квартал следующего года. При этом еще в середине сентября сообщалось, что возведение объекта находится на завершающей стадии, а сдать подъемник собирались в 2022 году.

Позже стало известно, что сроки сдачи объекта пришлось корректировать из-за трудностей с поставкой деталей для сломавшегося оборудования.

Напомним, что подъемник станет частью будущего нижегородского тренировочного центра с комплексом трамплинов. Конкурс на строительство объявили в 2020 году по инициативе ГБУ «НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью». Появление фуникулера позволит спортсменам подниматься обратно на холм после прыжка с трамплина с наименьшими усилиями.

Стоимость строительства оценивалась в 159,2 млн рублей, однако позднее поднялась до 220 млн рублей. Генподрядчиком выступает «Инвест-Групп».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений