Поиск по сайту
Спорт
04.10.2022 10:35

Команда Мининского университета победила в межвузовских соревнованиях по баскетболу

Студенты боролись за Кубок ректора НГПУ.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru - Межвузовские соревнования по баскетболу проходили в Мининском университете в конце сентября-начале октября. Победу в борьбе за Кубок ректора НГПУ одержала команда педвуза.

В состязаниях, которые проводились с 30 сентября по 2 октября в обновленном 4-м корпусе, участвовали студенты четырех вузов: самого Мининского университета, ННГУ, ВГУВТ и нижегородского политеха. В результате в финале победили будущие педагоги – они обыграли команду университета имени Лобачевского со счетом 90:72. Соответственно, ННГУ получил «серебро», а на третьем месте оказалась сборная НГТУ Алексеева.

По словам третьекурсника факультета физкультуры и спорта НГПУ и по совместительству капитана баскетбольной команды Леонида Молькова, было приятно начать новый спортивный сезон с победы. Молодой спортсмен отметил, что «дома и стены помогают». 

В свою очередь ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что корпус №4, принявший соревнования, был отремонтирован к началу этого учебного года. А в прошлом году капремонт сделали в спорткомплексе корпуса 3. 

  «Мы уделяем большое внимание спорту и подготовке наших студентов - важно, чтобы занятия физической культурой были комфортными и безопасными», - подчеркнул глава вуза.

Ранее сообщалось, что студентка Мининского выиграла международные соревнования по легкой атлетике среди инвалидов по слуху.

Фото: пресс-служба Мининского университета

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений