Поиск по сайту
Спорт
27.09.2022 11:55

43-й Сормовский пробег в Нижнем Новгороде запланирован на 9 октября

Для участников подготовили три дистанции.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru - Сормовский пробег будет организован в Нижнем Новгороде 9 октября (6+). Об этом информирует пресс-служба правительства Нижегородской области.

Спортивное мероприятие пройдет в приволжской столице в 43-й раз. Организаторами выступает беговой клуб «Сормович». В этом году в пробеге примут участие порядка 800 спортсменов.

Бегуны стартуют от стадиона «Труд» и продолжат путь через Юбилейный бульвар, набережную Паркового озера и территорию Сормовского парка.

Организаторы отмечают, что принять участие в забеге смогут спортсмены любого уровня, для них предусмотрено сразу несколько дистанций: 5 км (12+), 10 км (15+), 20 км (18+).

Однако на старт допустят только участников с письменным согласием об ответственности за свою жизнь и здоровье, а также с медицинской справкой. В ней должны быть указаны состояние здоровья и желаемая дистанция. 

Участникам выдадут порядковые номера и чипы для электронного хронометража. Все финишировавшие участники получат фирменные вымпелы, а лучших наградят кубками и медалями. Регистрация открыта до 8 октября на сайте мероприятия.

Ранее сообщалось, что 17 сентября в Нижнем Новгороде состоялся масштабный день бега (12+).

Фото: организаторы соревнований
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений