Поиск по сайту
Спорт
01.09.2022 17:09

Фестиваль единоборств пройдет в «Парке Победы» Нижнего Новгорода 3 сентября

Мероприятие посвящается Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Фестиваль единоборств (0+) состоится в «Парке Победы» Нижнего Новгорода 3 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на организаторов.

Событие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.Организаторами мероприятия являются Фонд ветеранов «Ратник» и Союз семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне «Горячая точка», а также члены «Единой России» и «Дома народного единства» при поддержке городской администрации.

Церемония начнется с возложения цветов к мемориалам воинской доблести в «Парке Победы».Затем более 200 молодых спортсменов будут состязаться в самбо, карате, боксе смешанных единоборствах. Нижегородцы и гости столицы Приволжья смогут угоститься «солдатской» кашей и побывать на экскурсиях по территории парка.

В ходе мероприятия местные жители и туристы услышат солдатские песни в исполнении победителей одноименного Всероссийского конкурса из Москвы и Нижнего Новгорода. А ветеранам боевых действий вручат памятные медали «25 лет начала боевых действий на Северном Кавказе».

Ранее сообщалось, что ярмарка национальных культур (0+) открылась в парке Свердлова 20 августа. Нижегородцев и гостей приволжской столицы познакомили с народными традициями. К примеру, здесь можно было попробовать таджикский плов и азербайджанский чай. А дети поучаствовали в финно-угорских играх и посмотрели созданный по народным сказкам мультфильм «Гора самоцветов» (0+).

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений