Поиск по сайту
Спорт
28.08.2022 12:50

Дети-спортсмены из ДНР стали почетными зрителями матча «Пари НН» — «Динамо»

Они побывали на стадионе «Нижний Новгород» и получили памятные подарки.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Дети-спортсмены из Донецкой народной республики были приглашены матч нижегородского «Пари НН» со столичным «Динамо» в качестве почетных гостей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, донецкие ребята приехали из Харцызска и Зугрэса в Нижний Новгород для тренировок. Молодые спортсмены будут заниматься футболом, гандболом, легкой атлетикой и скалолазанием в спортивных объектах в столице Приволжья и на Бору. 

Школьники смогли увидеть футбольный поединок нижегородской команды с «Динамо» на стадионе «Нижний Новгород». Мероприятие организовало НРО «Единая Россия» накануне Дня Донецка.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин лично поприветствовал детей-спортсменов из ДНР. Он отметил, что школьники продолжают заниматься спортом несмотря на непростые жизненные обстоятельства.

«Рад, что им удалось провести насыщенно этот месяц, потренироваться на крупных спортивных объектах, познакомиться с нашими спортсменами», - добавил губернатор Глеб Никитин.

До начала матча глава нижегородского Минспорта Александр Кононов и руководитель волонтерского центра «Единой России» Алексей Антонов вручили ребятам памятные подарки и спортивную форму.

Ранее юные донецкие спортсмены стали участниками «Марафона 800» в Нижнем Новгороде и смогли увидеть первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина. Для них также были организованы встречи с профессиональными спортсменами.

Отмечается, что кроме детей на зрительских трибунах присутствовали беженцы из ЛДНР.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru, и пресс-служба ФК «Пари-НН».


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений