Поиск по сайту
Спорт
25.08.2022 15:48

«Спартак юниор» возведет детскую футбольную школу в Кстовском районе

Она будет построена к 2023 году.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru - Футбольную школу начнут строить в поселке Ждановский Кстовского района весной 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, учреждение возведут за счет инвестора, компании ООО «Спартак Юниор». Для юных футболистов оборудуют мини-футбольный манеж и открытое футбольное поле. Известно, что школа будет рассчитана на тысячу детей. Их будут обучать по методике, разработанной совместно со специалистами Академии футбольного клуба «Спартак».

По словам гендиректора Корпорации развития Нижегородской области Игоря Ищенко, инвестор выбрал для строительства объекта поселок Ждановский, так как он находится близко к областному центру. Кроме того, в населенном пункте идет активное развитие территории и инфраструктуры, а спортивной школы для детей пока нет.

В проект будет инвестировано 75 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется уже в конце следующего года. К моменту открытия школы будет создано 20 рабочих мест.

«Методика учитывает возрастные особенности детей и обеспечивает их всестороннее развитие: не только физическое, но и психологическое - дети учатся общению со сверстниками, работе в команде, дисциплине, умению справляться с трудностями. Наша главная ценность - развитие и воспитание не только настоящих спортсменов, но и полноценных личностей», - сказал учредитель компании «Спартак Юниор» Михаил Первышин.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде будет создан единый муниципальный центр спортивных объектов и ВФСК «ГТО». 

Фото: Корпорация развития Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений