Поиск по сайту
Спорт
19.08.2022 11:13

Чемпионат Нижнего Новгорода по хоккею состоится в октябре

Ранее такие соревнования проводили только для детских команд.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru - Чемпионат Нижнего Новгорода по хоккею среди взрослых (16+) пройдет в областном центре в октябре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Принять участие в нем смогут игроки не только региональной хоккейной лиги, но и нижегородской ночной хоккейной лиги (ННХЛ), а также объединенной корпоративной хоккейной лиги (ОКХЛ).

Директор департамента  физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Антон Ермаков рассказал, что в приволжской столице пользуется большой популярностью ежегодное Первенство по хоккею, однако ранее соревнование проводили только для детских команд. Только в прошлом году участие в чемпионате приняли более тысячи юных хоккеистов. В 2022 году по поручению Юрия Шалабаева решено было организовать аналогичный чемпионат для взрослых, в настоящее время разрабатывается положение о его проведении.

«Приглашаем спортсменов принять участие в чемпионате, а ценителей этого вида спорта – поболеть за любимые команды», - отметил Антон Ермаков.

Идею о проведении такого мероприятия поддержал и президент Федерации хоккея Нижнего Новгорода Владимир Федосов.

 «Уровень хоккея в нашем городе находится на должном уровне. Команды показывают замечательную игру, но нет предела совершенству, и хочется, чтобы титул чемпиона города это было статусно и престижно», - заявил Владимир Федосов.

Ранее сообщалось, что Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими спортсменами. Глава города отметил спортивные достижения нижегородцев и подчеркнул, что результаты стали в два раза лучше, чем в минувшем году. Так в 2022 году нижегородские спортсмены принесли городу 486 медалей, тогда как в 2020 – только 225. Также в этом году 12 нижегородцев успешно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль.

«Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся», – добавил Юрий Шалабаев.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений