Поиск по сайту
Спорт
15.08.2022 18:24

Подготовка котлована для строительства Ледовой арены стартовала на Стрелке

Также на стройплощадке началось испытание свай.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - Начались земляные работы для возведения Ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «РБК Нижний Новгород». 

Напомним, что на строительство спортивного дворца рядом с собором Александра Невского и стадионом «Нижний Новгород» выделено около 5 млрд рублей из федерального бюджета. Общая же сумма возведения объекта составит 15 млрд рублей. Нижегородский губернатор Глеб Никитин отмечал, что хоккейная арена сможет вмещать до 12 тысяч зрителей.

Ранее сообщалось, что ледовый стадион будет включать целый комплекс сооружений: большую и малую ледовые арены, площадку для керлинга и тренажерные залы. Объект охватит площадь в 65,5 тысяч кв. метров.

Уже в июле рабочие начали сносить старые сооружения, подготовленные к чемпионату мира по футболу 2018 года. Подрядчики снимали дорожное покрытие, подготавливали территорию к будущему строительству.

А сейчас там роют котлован и проводят испытания свай на различные нагрузки. Работы по возведению арены должны завершиться к 2025 году.

Фото: проектный институт "Арена"



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений