Поиск по сайту
Спорт
16.08.2022 14:51

Новую воркаут-площадку открыли у нижегородской школы №140

Всего к концу года в городе заработают 16 зон для уличного спорта.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru -

Воркаут-площадку открыли у школы №140 в Нижнем Новгороде, в Приокском районе (6+). Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

В мероприятии участвовал замдиректора нижегородского депспорта Сергей Низяев. Как отметила директор школы Татьяна Широкова, на новой площадке ученики начальной школы и старших классов могут заниматься спортом на уроках физкультуры и в свободное время.

Общественное пространство на школьном дворе занимает более 300 кв. метров. На покрытии из резины установлены 11 конструкций для разных видов тренировок: два воркаута, лабиринт, тренажеры для шага, гребли и катания на велосипеде, а также для укрепления мышц спины и выполнения тяги сверху.

По словам главы Приокского района Михаила Шатилова, уже готова и вторая воркаут-площадка на улице Глазунова. Обе спортплощадки уже популярны у нижегородцев.

Мэр города Юрий Шалабаев напомнил, что 17 воркаут-площадок появилось в столице Приволжья в прошлом году. А к концу этого года планируется установить еще 16 таких мест.

Напомним, что до 12 августа все нижегородские школы прошли приемку к началу нового учебного года. При этом у девяти школ, в том числе и 140-й, появились спортивные площадки. А скоро завершится установка тренажеров еще около двух учебных заведений – у школ №№ 109 и 176.

Ранеесообщалось, что первые площадки в этом году для занятий воркаутом были построены в Сормове, возле стадиона «Труд» и школы №9, в мае.

Фото: администрация Приокского района  

6+
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений