Поиск по сайту
Спорт
08.08.2022 17:31

Бесплатные тренировки стартовали на 6 площадках в Нижнем Новгороде с 8 августа

С жителями будут работать профессиональные инструкторы.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Жители столицы Приволжья смогут бесплатно заниматься физическими упражнениями с тренерами на спортивных площадках и в парках города, начиная с 8 августа. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что сегодня стартовал проект «Спорт в каждый двор» (12+). Нижегородцы смогут заниматься легкой атлетикой, скандинавской ходьбой и ГТО в парках и других локациях города. Инструкторы подберут им индивидуальные упражнения для работы всех групп мышц.

Пока тренировки начинаются в четырех районах Нижнего Новгорода – в Ленинском (в парке «Дубки»), а также на Автозаводе (по проспекту Бусыгина, 9 и на Земснаряде), в Канавине (по улице Акимова, 47) и Сормове (в парке «Светлоярский» и на бульваре «Юбилейный»).

Чтобы заниматься спортом с тренером бесплатно, нижегородцам нужно зарегистрироваться по ссылке.

Ранее сообщалось, что первая в этом году воркаут-площадка открылась в Сормове, на стадионе «Труд», в конце июня. Как отметил Юрий Шалабаев, жители близлежащих территорий могут заниматься физкультурой бесплатно, руководствуясь рекомендациями профессиональных тренеров. Всего до конца 2022 года столице Приволжья планируется открыть 16 спортивных площадок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений