Поиск по сайту
Спорт
05.08.2022 12:39

Глава Нижегородской области встретил сотню детей-спортсменов из Донбасса

Они прибыли в регион для продолжения спортивных занятий.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородский губернатор Глеб Никитин приветствовал юных спортсменов из Донецкой народной республики на нижегородской земле. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Донецкие ребята приехали из Харцызска и Зугрэса в Нижний Новгород для тренировок. Молодые спортсмены будут заниматься футболом, гандболом, легкой атлетикой и скалолазанием в спортивных объектах в столице Приволжья и на Бору. Мероприятия будут проходить до 28 августа.

Глеб Никитин поблагодарил школьников за их желание активно заниматься спортом. Он высоко оценил стремление детей вести здоровый образ жизни в непростых условиях. Губернатор пригласил юных спортсменов насладиться достопримечательностями Нижегородского края. В ответ молодые донбассцы вручили главе региона подарок в виде символа города Харцызска.

Ранее сообщалось, что 50 детей из Донецкой республики прибыли в Нижний Новгород 4 августа. Мининский университет организует для них обширную культурную программу. Дети ознакомятся с историей Нижегородского кремля, посетят планетарий и зоопарк «Лимпопо». Запланирована также экскурсия в Технопарк университета им. Кузьмы Минина. 

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н».
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений