Поиск по сайту
Спорт
31.07.2022 15:11

53 синхронных жонглера установили рекорд России в Нижнем Новгороде

Артисты подкидывали мячи 800 раз.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Спортсмены из разных городов России установили новый рекорд страны по массовому синхронному жонглированию в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает городской портал «Открытый Нижний».

Мероприятие прошло 30 июля на площади Народного единства в Нижегородском районе. Оно состоялось в рамках пятой Российской жонглёрской конвенции.

Задачей уличных артистов было в течение пяти минут синхронно подкидывать мячи в воздух. Сделать это они были должны 800 раз в качестве подарка Нижнему Новгороду, который в прошлом году отметил своё 800-летие.

Посмотреть на установление рекорда пришли не только местные жители, но и представители СМИ, члены комиссии, а также министр образования региона Ольга Петрова.

«Очень круто и здорово, что это проходит в Нижнем Новгороде. Наш город теперь воспринимается как цирковая столица. И хотелось бы, чтобы он развивался в этом направлении», - подчеркнула министр молодёжной политики.

Отметим, что из ста участвовавших в мероприятии спортсменов только 53 удалось завершить сессию из 800 бросков. Этого оказалось достаточно для установления рекорда. Однако окончательное решение будет озвучено через десять дней, когда члены комиссии внимательно изучат видеозаписи встречи.

Напомним, что каждый 5-й нижегородец считает спорт занятием для идеального выходного. Респонденты также хотели бы провести время на природе или поспать.

Фото: Милена Пазина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений