Поиск по сайту
Спорт
19.07.2022 14:52

Благотворительный забег «Достигая цели!» состоится в Нижнем Новгороде 6 августа

Он приурочен ко Дню железнодорожника и 160-летию ГЖД.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут стать участниками благотворительного забега (0+) «Достигая цели!» 6 августа. Спортивно-музыкальное мероприятие приурочено ко Дню железнодорожника и 160-летию ГЖД.

Праздник с забегом будет проходить в Парке культуры и отдыха им. 1 мая. Бегунов разделят согласно возрасту. Так, самыми маленькими спортсменами могут стать дети 3-4 лет, которые пробегут 160 метров вместе с родителями. Для ребят от 5 до 13 лет подготовлена дистанция в 500 м. Подростки в возрасте 10+ смогут посоревноваться на дистанции в 1520 м. А взрослым бегунам от 18 лет предложат преодолеть сразу 5 километров.

В забеге также могут участвовать любители бега серебряного возраста. Так, женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет побегут 1520 метров. Такая же дистанция предлагается для семейного забега команд в составе трех человек.

Участники забега должны пройти регистрацию на мероприятие на сайте в личном кабинете, выбрать свою дисциплину по возрасту и оплатить регистрационный взнос. К слову, соревноваться смогут только бегуны с мед.справкой.

Перед забегом зарегистрированным участникам вручат стартовый пакет с индивидуальным номером, футболкой и браслетом. Взносы будут направлены фонду НОНЦ на лечение тяжелобольных детей. Кроме того, можно также сделать благотворительное пожертвование без участия в забеге на сайте фонда по ссылке.

Благотворительный забег начнется с 10 утра, а финал состоится к часу дня. Победителям и призерам в каждой из дисциплин подарят сувенирную продукцию с символикой забега «Достигая цели!». Кроме того, всех участников на финише наградят медалями.

Гости праздника смогут отдохнуть с детьми на развлекательных и спортивных площадках. Для них с 9:00 до 14:00 сыграет питерская группы «Чудо-остров» (0+) и выступят коллективы Дворца культуры железнодорожников(0+).

С подробной информацией о благотворительном забеге можно ознакомиться по ссылке.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений