Поиск по сайту
Спорт
11.07.2022 18:55

2 млрд рублей инвестируют в строительство детских спортцентров в Нижнем Новгороде

В городе появится около сотни рабочих мест.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru -

АНО «Азбука спорта» намерена вложить 2 млрд рублей в создание сети детских спортцентров в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на Корпорацию развития Нижегородской области.

Центры будут представлять собой крытые спортивные манежи с теплым полом. На их возведение потребуется 4-6 месяцев. Осуществление инвестпроекта поможет создать порядка сотни новых рабочих мест. Каждый спортцентр будет иметь штатных тренеров и медиков. Манежи можно будет использовать для различных видов спорта за счет системы лазерной разметки спортплощадок. Отдельный уровень манежа будет предназначен для занятий художественной гимнастикой, акробатикой и боевыми единоборствами. В детских спортцентрах смогут заниматься и ребята с ОВЗ.

По словам руководителя Корпорации развития Нижегородской области Игоря Ищенко, для реализации проекта могут быть выбраны территории в микрорайоне Торпедо на Автозаводе, на Мещерском озере в Канавине, на улице Коминтерна в Московском районе и на улице Родионова в Нижегородском районе.

Как сообщил гендиректор АНО «Азбука спорта», спортивный директор Академии ФК «Нижний Новгород» Давид Капанадзе, в приволжской столице будет как минимум четыре многофункциональных манежа и пара круглогодичных манежа для занятий фигурным катанием и хоккеем.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений