Поиск по сайту
Спорт
22.06.2022 09:30

ФОК на стадионе «Красная Этна» в Нижнем Новгороде откроется в июне

Сейчас в открытом комплексе устанавливают оборудование.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Открытый ФОК на нижегородском стадионе «Красная Этна» планируется запустить в работу до конца июня. Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале. 

На данный момент в физкультурно-оздоровительном комплексе отрытого типа (ФОКОТ) устанавливают новое оборудование. Известно, что по завершении работ здесь разместятся хоккейная коробка с искусственным льдом и мини-футбольное поле, площадка для стритбола и воркаут-зона с уличными тренажерами. 

«Запрос на такие комплексы велик – все больше нижегородцев хотят вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой и спортом, что очень радует», - заключил градоначальник.

Напомним, что основание ФОКа открытого типа установили на бывшем стадионе «Красная Этна» в Ленинском районе Нижнего Новгорода еще в январе. Ранее сообщалось, что строительство ФОКОТа в Ленинском районе обойдется в 22 млн рублей. Проект был разработан компанией ООО «АСМ-НН». Изначально планировалось, что работы завершатся к 30 сентября 2021 года.

Однако только в конце октября было доставлено спортивное оборудование для ФОКОТа. На зиму его убрали на хранение. Подрядчик сделал основание спортивного объекта и малую спортплощадку ГТО, а также установил ограждение территории. С окончанием холодов работы по возведению спортобъекта обещали продолжить.

Фото: Юрий Шалабаев в Telegram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений