Поиск по сайту
Спорт
27.05.2022 11:08

ФОК на Родионова в Нижнем Новгороде достроят в рамках государственно-частного партнерства

Недострой находится в аварийном состоянии.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

ФОК на улице Родионова в Нижнем Новгороде будут достраивать с помощью государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом представители министерства спорта Нижегородской области сообщили при ответе на вопросы нижегородцев во «Вконтакте».

Инвестором выступит ПАО «Сбербанк» по договору ГЧП. К слову, обследование построенных конструкций спортобъекта в 2020 году показало их аварийное состояние.

Напомним, ФОК на Родионова был передан на достройку «Нижегородстройзаказчиком» в октябре 2019 года. На тот момент его готовность составляла 10%. Тогда первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова объяснила решение о передаче недостроенного ФОКа отсутствием средств на их завершение в горбюджете.

Ранее планировалось, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижегородском районе завершится в 2021 году

Планировалось, что достраивать спортивное учреждение будет ГКУ «Нижегородстройзаказчик» – его заявку на предоставление земли под данные объекты одобрили члены Совета. При этом, по озвученной оценке, объем инвестиций в возведение ФОКа на улице Родионова составил 797,2 млн рублей.

В ответ на вопросы нижегородцев о судьбе ФОКа в соцсетях представители правительства региона сообщили, что ориентировочные сроки его сдачи- первая половина 2023 года. Тем не менее, на аншлаге, закрепленном на заборе объекта, указано, что ФОК начнут строить в этом году и закончат только в 2024-м.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений