Поиск по сайту
Спорт
23.05.2022 19:24

Старт проекта «Тренер в каждый двор» в Нижегородской области намечен на лето

Первые занятия проведут в Семенове.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Пилотные занятия проекта «Тренер в каждый двор» организуют в Семенове. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на ННГУ им. Лобачевского.

Согласно информации, тренеры будут бесплатно заниматься с желающими с понедельника по субботу утром и вечером. При этом занятия будут проходить недалеко от дома. О планирующихся тренировках нижегородцы смогут узнать из объявлений у подъездов и группах в соцсетях. К слову, для участия в проекте не требуется специальной подготовки.

Как подчеркнула спортивный директор проекта «Тренер в каждый двор» Галина Тованкова, тренировки подойдут нижегородцам, у которых нет времени на визит в фитнес-клубы и физкультурно-оздоровительные комплексы. У них появится возможность спортивных занятий с тренером рядом с домом.

Отмечается, что проект реализуется в рамках регионального проекта «Спорт в каждый двор» при поддержке нижегородского Минспорта. Первые занятия проведут в Семенове, а затем проект охватит и другие районы Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений