Поиск по сайту
Спорт
12.05.2022 12:13

PROфестиваль: fitness life состоится на нижегородской площадке «Спорт Порт» 14 мая

Мероприятие пройдет при поддержке Мининского университета.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Четвертый областной фитнес-фестиваль «PROфестиваль: fitness life» состоится в Нижнем Новгороде в субботу, 14 мая. Мероприятие проведет региональный профсоюз работников народного образования и науки РФ при поддержке Мининского университета, нижегородского минспорта, облсоюза организаций профсоюзов «Облсовпроф» и Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области.  

Фестиваль стартует в полдень на площадке «Спорт Порт» рядом со стадионом «Нижний Новгород» на Стрелке. Здесь команды нижегородских вузов будут соревноваться в шахматах и шашках, киберспорте, пляжном волейболе и мини-футболе. Также можно будет сходить более чем на 30 мастер-классов – по зумбе, кроссфиту, танцам, единоборствам и другим направлениям. Состоится автограф-сессия с известными нижегородцами-звездами спорта, сдача норм ГТО и семейная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья».   

По словам министра спорта региона Александра Кононова, совместно с минобразования был проработан план по продвижению комплекса ГТО среди школьников. 

«Участие в таком масштабном спортивном мероприятии – это дополнительный стимул для популяризации среди студентов и молодежи видов спорта, представленных как в регионе, так и в стране», – подчеркнул он. 

Для детей на площадке будет работать городок и проведут специальные мастер-классы. Время работы интерактивных площадок – с 13 до 17 часов. А в 17:00 начнется творческая программа от нижегородских студентов и музыкантов, парад сборных вузов и показательные выступления спортсменов. 

Как отметила министр образования Нижегородской области Ольга Петрова, спорт является важной частью студенческой жизни. 

«Желаю всем участникам и зрителям фестиваля высоких достижений в спорте и учебе», – заключила министр. 

В свою очередь ректор Мининского университета Виктор Сдобняков заявил, что ждет от фестиваля атмосферы торжества, дружбы и здоровья. 

«Программа мероприятия максимально разнообразная, надеюсь, что участники и гости останутся довольны», – подчеркнул глава вуза. 

Для участия в «PROфестиваль: fitness life» нужно пройти регистрацию в группе ВКонтакте: https://vk.com/profestival_minin.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений