Поиск по сайту
Спорт
04.05.2022 10:33

Модернизация стадиона «Чайка» в Нижнем Новгороде завершится к 1 сентября

В феврале с подрядчиком был разорван контракт.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

Реконструкцию стадиона «Чайка» в Нижнем Новгороде планируется завершить к 1 сентября. Об этом сообщается в телеграм-канале «Автозаводец» со ссылкой на отчет мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева Гордуме.

Напомним, в июле этого года стартовали работы по обновлению муниципального стадиона «Чайка» в рамках программы «Новый социальный вектор», разработанной «Группой ГАЗ» на основе предложений сотрудников. На реконструкцию объекта компания направит 150 млн рублей.

Нижегородцы жаловались, что асфальт на объекте уложиливо время снегопада. Директор спортивной школы «Чайка» подчеркнул, что не будет подписывать акты приемки сделанных в спешке работ, а подрядчик не получит за них денег.

Как сообщал глава региона Глеб Никитин, благоустройство стадиона «Чайка» на Автозаводе стало проблемным из-за того, что подрядчик «завалил работы».Спортшкола «Чайка» совместно с мэрией Нижнего Новгорода обновят смету работу исходя из того, что недоделала подрядная организация. После этого будут объявлены новые торги.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, работы по контракту будут закончены к 1 сентября текущего года.

Подрядчик обновит 3,6 га спортивного объекта. Полностью преобразятся два здания на территории стадиона – будут отремонтированы фасады и проведена внутренняя отделка. Но главное, по окончании реконструкции здесь появятся абсолютно новое футбольное поле с искусственным газоном, площадка для городошного спорта, теннисный корт, современные хоккейные коробки, беговые дорожки и первая в Приволжье круглогодичная велотрасса ВМХ.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений