27.10.2021 18:51

Гимнастки Аверины завоевали награды на чемпионате мира по художественной гимнастике

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил их с победой.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Уроженки Нижегородской области сестры Аверины завоевали награды на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, жюри присудила Дине Авериной сразу две золотые медали. Она получила титул 15-кратной чемпионки мира. Её сестра Арина Аверина выиграла серебро в мировом первенстве.

Как отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин, спортсменки завоевали серьезные награды масштабному давлению после Олимпиады в Токио. Они смогли показать свой талант на чемпионате мира, приложив немало труда.

«Достижения Дины на соревнованиях просто поражают воображение и уже вписаны в историю мирового спорта. Гордимся, что свой спортивный путь сестры Аверины начали именно в Нижегородской области», - считает губернатор Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что нижегородская гимнастка Дина Аверина, ставшая серебряным призером Олимпийских игр 2020 года в Токио, указом президента награждена высокой государственной наградой. Она стала кавалером Ордена Дружбы

Автор: служба информации Newsroom24