Поиск по сайту
Спорт
21.09.2021 13:51

Воркаут-комплекс установят в Нижегородском районе до конца ноября

Спортивная площадка будет расположена на улице Родионова.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

Воркаут-комплекс с тренажерами и площадкой для подвижных игр установят до конца ноября в Нижегородском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, спортивный объект появится между домами №195к1 и №195к2 по улице Родионова. Строительство начнется уже на следующей неделе.

Пространство будет разделено на две зоны: в одной расположатся турники и тренажеры: шаговый, гребной, велотренажер; в другой – многофункциональная площадка, предназначенная для игры в футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис.

По словам главы администрации Нижегородского района Ильи Лагутина, установка площадок для занятий спортом является одной из важнейших составляющих благоустройства города. Появление зон для воркаута помогает и взрослым, и юным нижегородцам с пользой для здоровья проводить время.

Как рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, в 2021 году в столице Приволжья появится 16 новых спортивных площадок. Еще один воркаут удастся установить благодаря экономии на конкурсных процедурах. Кроме того, на стадионе «Красная Этна» в Ленинском районе будет построен ФОК, включающий в себя площадку для ГТО, тренажеры и хоккейную коробку, также предназначенную для игры в мини-футбол благодаря специальному искусственному покрытию.

Ранее сообщалось, что на нижегородских площадках для воркаута появятся обучающие QR-коды.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений