Поиск по сайту
Спорт
20.09.2021 16:34

Открытый ФОК на нижегородском стадионе «Красная Этна» достроят в октябре

Там появятся хоккейная коробка и воркаут-площадка.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

ФОК открытого типа достраивают на бывшем стадионе «Красная Этна» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом рассказали в райадминистрации. 

Площадка ФОКОТ должна открыться уже в октябре, проект реализует по федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». По завершении строительства на заброшенном ранее стадионе появятся хоккейная коробка с искусственным покрытием для мини-футбола, воркаут-зона и тренажеры для уличных тренировок. 

Замглавы города и руководитель Ленинского района Александр Кулагин напомнил, что в текущем году в микрорайоне Красная Этна обновили сквер на улице Премудрова. По его словам, ФОК станет еще одной точкой притяжения для взрослых и детей. 

Ранее мэр Юрий Шалабаев рассказал, что всего в 2021 году в столице Приволжья возведут 16 воркаут-площадок, а также ФОКОТ на «Красной Этне». По его словам, комплекс впервые в городе соберет в себе элементы для занятий разными видами спорта и площадку для сдачи норм ГТО.

Ранее сообщалось, что строительство ФОКОТа в Ленинском районе обойдется в 22 млн рублей. Проект был разработан компанией ООО «АСМ-НН». Изначально планировалось, что работы завершатся к 30 сентября 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений