Поиск по сайту
Спорт
30.08.2021 16:47

Студент Мининского университета получил золото на Паралимпиаде в Токио

Дмитрию Сафронову удалось побить мировой рекорд.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru -

Студент нижегородского Мининского университета Дмитрий Сафронов завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх-2021 в Токио. Кроме того, спортсмену из Дзержинска удалось побить мировой рекорд на 100-метровой дистанции. 

Сафронов выступал в классе Т35, где участвуют легкоатлеты с нарушениями координации. Молодой человек из Дзержинска преодолел заветную «стометровку» за 11,39 секунды. Ближайший соперник, украинец Игорь Цветов, уступил ему 0,08 секунды. По словам студента, поездки на Паралимпиаду и столь почетной победы он ждал целых девять лет. 

«Победа в Паралимпийских играх – это цель, детская мечта, к которой я планомерно двигался. Мне хотелось победить и доказать, что даже если ты родом из маленького города, можно быть самым быстрым в мире!» - говорит Дмитрий Сафронов. 

Нижегородец занимается спортом с 13 лет, однако легкой атлетикой он увлекся только в 2011 году. На данный момент он является заслуженным мастером спорта России, чемпионом мира и Европы. Учится легкоатлет на факультете физкультуры и спорта НГПУ. 

«Поздравляем Диму и его преподавателей с победой! Гордимся, он настоящий боец! – написал и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков на своей странице в соцсети.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений