Поиск по сайту
Спорт
13.08.2021 21:07

Госнаграды присуждены гимнасткам Дине Авериной и Анастасии Максимовой

Нижегородки завоевали медали на Олимпиаде в Токио.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородские гимнастки Дина Аверина и Анастасия Максимова, ставшие победителями и призерами Олимпийских игр 2020 года в Токио, указом президента награждены высокими государственными наградами. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил спортсменок с получением наград. Об этом сообщает региональная пресс-служба правительства.

Указ о присуждении государственных наград президент РФ Владимир Путин подписал 11 августа 2021 года.

В своем поздравлении Глеб Никитин отметил, что президент принял важное и справедливое решение о присвоении спортсменкам высших государственных наград.

«Это полностью соответствует вашему уровню выступлений на Олимпиаде. Вся страна болела и переживала за вас. Вы настоящие победители!» - сказал Глеб Никитин.  

Гимнастки получили награды, как сообщается в указе, «за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, стойкость, целеустремленность, волю к победе» проявленную на Играх в Токио

Диана Аверина, серебряный призер Игр, стала кавалером Ордена Дружбы. Анастасия Максимова, которая также получила серебряную медаль на Играх в Токио, была награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Никитин добавил, что нижегородцы гордятся тем, что у региона на спортивном Олимпе такие прекрасные представители.

Он также пожелал спортсменкам удачи.

«Пусть ваша спортивная карьера будет такой же долгой и славной, как течение двух великих рек - Оки и Волги», - добавил губернатор Нижегородской области.

 Напомним, нижегородец выпустил клип в поддержку гимнасток Авериных.

Фото: Олимпийский комитет России

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений