Поиск по сайту
Спорт
06.08.2021 12:49

Стадион в Заволжье частично отремонтируют в 2021 году

Планируется восстановление футбольного поля и ледовой арены.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Первая очередь капительного ремонта стадиона в Заволжье будет закончена в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, ранее представители правительства Нижегородской области сообщили, что реконструкция стадиона в Заволжье отложена на 2022 год.

Для проведения капитального ремонта спортивного объекта требовалось финансирование из регионального бюджета, которое возможно получить при включении в адресную инвестиционную программу. При этом региональный минспорт заявил, что включить в нее заволжский стадион в 2021 году невозможно из-за достижения лимита средств по отрасли «Спорт».

Тем не менее, первый этап капремонта стадиона МБУ «Заволжский ФОК» будет завершен уже в этом году. Реконструкцией спортивного объекта занимается ООО «ТСК»ОЛИМП-НН» за 66,2 млн рублей.

Подрядчику предстоит провести монтаж системы спортивного освещения, обустроить беговые дорожки, газон на футбольном поле, ограждения, озеленение и прочее.

Как рассказал замглавы Нижегородской области Сергей Морозов по итогам выездного совещания на объекте, в настоящее время рабочие трудятся над восстановлением футбольного поля и беговых дорожек. Следующим этап реконструкции станет восстановление трибун.

Что касается ледовой арены, то для ее работы необходимо будет приобрести новую заливочную машину и поменять борта.

Отмечается, что первую очередь реконструкции стадиона в Заволжье подрядчик сдаст уже в текущем году.

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений