Поиск по сайту
Спорт
05.06.2021 18:05

Бюджет ФК «Нижний Новгород» будет увеличен за счет спонсоров

По итогам минувшего сезона клуб вышел в РПЛ.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Бюджет футбольного клуба «Нижний Новгород» будет увеличен после выхода в РПЛ в минувшем сезоне. Об этом губернатор Нижегородской области рассказал «ТАСС» в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). 

Успешно выступивший в Олимп – Футбольной национальной лиге «Нижний Новгород» занял третье место и получил право выступать в Тинькофф – Российской премьер-лиге в следующем сезоне. По словам главы региона, на данный момент рассматриваются несколько потенциальных спонсоров, однако названия конкретных компаний будут известны только после подписания договоров. 

«ФК "Нижний Новгород" вышел в РПЛ, соответственно, его финансирование будет увеличено по сравнению с прошлым сезоном, когда команда играла в ФНЛ. Сейчас обсуждаются механизмы привлечения финансирования", - цитирует издание Никитина.

Напомним, о том, что команда столицы Приволжья попала в РПЛ без стыковых матчей, стало известно в середине мая. По спортивному принципу вместо нижегородцев в лиге должен был играть «Оренбург». Именно этот клуб обошел «Нижний Новгород» в турнире Олимп-ФНЛ. Однако «Оренбург» не смог получить лицензию на проведения матчей на домашних площадках, и 24 мая общее собрание Российской премьер-лиги удовлетворило заявление футбольного клуба «Нижний Новгорода» на вступление в лигу. .

На должность главного тренера нижегородцев сейчас рассматриваются несколько кандидатур. В том числе Александр Кержаков. Он уже приезжал в город на переговоры.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений