Поиск по сайту
Спорт
12.05.2021 22:33

Соглашение о развитии футбола в Нижегородской области подписал Глеб Никитин

Документ также подписали Минспорта РФ, РФС и региональная федерация футбола.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru - Дополнительное соглашение с Минспорта РФ, РФС и региональной федерацией футбола о сотрудничестве в сфере развития футбола в Нижегородской области подписал 12 мая на стадионе Нижний Новгород губернатор Глеб Никитин с Министерством спорта РФ, правительством Нижегородской области и федерацией футбола региона. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе областного правительства.

Соглашение в дополнение к подписанному в 2019 году предполагает конкретные мероприятия которые будут реализованы к концу 2024 года.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, документ направлен на увеличение общего числа граждан, систематически занимающихся футболом в Нижегородской области, с 55 тысячи до 65 тысяч человек к 2024 году.

«Количество отделений по футболу в учреждениях дополнительного образования должно вырасти с 33 до 41, а число занимающихся в секциях - увеличиться с 7 000 до 9 500 человек», - заявил глава региона.

«К 2024 году в регионе планируется построить один полноразмерный и три малоформатных футбольных манежа, три стадиона и четыре полноразмерных поля с искусственным покрытием», - заявил министр спорта РФ Олег Матыцин, добавив, что в регионе запланировано создание условий для появления еще двух мужских профессиональных футбольных клубов и двух женских команд.

Как отметил президент Российского футбольного союза Александр Дюков, в Нижегородской области, в частности, будут созданы четыре местные федерации футбола, «что позволит увеличить количество и повысить организационный уровень районных и городских турниров и фестивалей». Кроме того, в регионе планируется открыть восемь новых отделений футбола.

Как заявил президент Федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев, в области создан надежный фундамент для достижения результатов и на профессиональном уровне.

«Команда «Нижний Новгород», которая проводит свои домашние матчи на 45-тысячном красавце-стадионе в областном центре, выходит в РПЛ, а «Волна», опирающаяся на молодых местных воспитанников, успешно дебютировала в ПФЛ. Мини-футбольный клуб «Торпедо» по спортивному принципу вышел в Суперлигу, а женская «Норманочка» стала чемпионом России», - отметил он.

Ранее сообщалось, что «Локомотив» выиграл у «Крыльев Советов» в финале Кубка России в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений