11.05.2021 22:32

БК «Нижний Новгород» проиграл ЦСКА в первом матче плей-офф

Баскетбольная встреча 1/4 финала состоялась в Москве.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл ЦСКА в первом матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся 11 мая, во вторник, на паркете армейцев, завершилась со счетом 84:59.

Столичный коллектив выиграл первую четверть 23:12. Во второй десятиминутке подопечные Зорана Лукича перехватили инициативу и к большому перерыву вырвались вперед 38:37.

Однако во второй половине поединка хозяева площадки снова взяли матч под свою диктовку, выиграв третий период с разницей в 12 очков, а четвертый игровой отрезок с перевесом в 14 баллов.

Самым результативным в составе нижегородцев стал форвард Сергей Торопов, набравший 12 баллов.

13 мая соперники переедут в Нижний Новгород, где пройдет вторая игра серии (18+).

Ранее сообщалось, что испанский «Сан-Пабло Бургос» победил в Финале восьми в Нижнем Новгороде.