Поиск по сайту
Спорт
08.05.2021 16:32

Обновленный проект недостроенного ФОКа в Сормове подготовят к 12 мая

Физкультурно-оздоровительный комплекс могут построить по концессии.
Нижний Новгород. 08 мая. NewsRoom24.ru -

Проектирование строительства ФОКа на проспекте Кораблестроителей в Сормове будет завершено к 12 мая. Об этом представители правительства Нижегородской области сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, ФОК на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе начали строить в 2014 году на основе концессионного соглашения. Возведение объекта должно было завершиться в 2016 году. Причиной заморозки стройки на уровне нулевого цикла стали финансовые проблемы у концессионера. Концессионное соглашение с ООО фирма «Регион-НН» было расторгнуто администрацией Нижнего Новгорода в судебном порядке в 2018 году. На данный момент недостроенный ФОК на Кораблестроителей передан на баланс региона.

По данным минстроя, в апреле прошлого года ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» заключил с ННГАСУ на выполнение технического обследования недостроенного объекта.

Специалистами университета был выявлен ряд дефектов и повреждений строительных конструкций фундаментов объекта и отклонения от проектной документации. В результате фундамент был признан аварийным.

«А когда же начнётся строительство ФОКа в Сормово? Поставили новый красивый забор и на этом опять все!»- спросила нижегородка с ником «katerinaver52».

Как рассказали в правительстве Нижегородской области, проектирование строительства ФОКа, по условиям госконтракта, будет завершено к 12 мая текущего года. После этого проект должен быть одобрен госэкспертизой.

«По проекту и сметной части будут определены стоимость строительства ФОКа и источники финансирования. Выполнение строительно-монтажных работ запланировано в следующем году. При этом рассматривается вариант строительства в рамках государственно-частного партнерства»,- отмечается в сообщении.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений