Поиск по сайту
Спорт
04.05.2021 17:15

Баскетболистов оградят от контактов с болельщиками на «Финале Восьми» в Нижнем Новгороде

4 мая в городе состоялась пресс-конференция, посвященная началу турнира.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

«Финал Восьми» баскетбольной Лиги чемпионов (18+) в Нижнем Новгороде пройдет с 5 по 9 мая с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной началу турнира, 4 мая. 

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в дни проведения матчей во дворце спорта будет организована специальная рассадка, а спортсмены будут полностью ограждены от контактов с болельщиками. При этом представители зарубежных делегаций сдадут по несколько тестов на коронавирусную инфекцию. 

«Для игроков организовали условия «пузыря», чтобы минимизировать риски распространения инфекции. То есть, игроки и персонал живут в полузакрытом режиме, перемещаясь лишь от отеля до игровой арены и обратно», - пояснил глава региона.

В свою очередь генеральный директор Лиги чемпионов Патрик Комнинос подчеркнул, что Нижний Новгород соответствует всем требованиям города для проведения соревнований подобного уровня. Также Комнинос отметил, как важно соблюсти эпидемиологические нормы при организации и проведении «Финала Восьми». 

«Для Лиги Чемпионов важно показать, что даже в эти тяжелые дни пандемии мы можем организовывать большие события на высочайшем уровне. В современном мире мы должны предлагать клубам не только качественные спортивные соревнования, но и высокий уровень мер безопасности», - заявил он.

Напомним, помимо БК "НН", участниками решающей стадии Лиги чемпионов (18+) также станут испанские клубы «Сарагоса», «Сан-Пабло Бургос» и «Тенерифе», чешский «Нимбурк», израильский «Хапоэль Холон», турецкая «Каршияка» и французский «Страсбур».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений