09.04.2021 21:59

Нижегородская «Норманочка» стала чемпионом России по мини-футболу

Нижегородки добыли золото, обыграв в Санкт-Петербурге местную «Аврору».
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородский женский мини-футбольный клуб «Норманочка» впервые в своей истории стал чемпионом России. Это произошло после того, как 9 апреля нижегородки в ответном матче финальной серии до двух побед обыграли в Санкт-Петербурге местный клуб «Аврора».

Хозяйки площадки повели в счете на третьей минуте второго тайма после срезки в свои ворота капитана «Норманочки» Александры Самородовой. Девять минут спустя она же сравняла счет. Победу нижегородкам принес точный удар Анны Сидоренко на 39-й минуте поединка.

С учетом домашней победы по пенальти 5:4 подопечные Александра Черкасова досрочно завершили серию, завоевав золотые медали.

«Команда по мини-футболу "Норманочка" - чемпионы России! Впервые в истории нижегородки завоевали этот титул Поздравляю!» - поделился радостью на своей страничке в социальной сети Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» обыграл «Велес» и вернулся на второе место в ФНЛ.