09.03.2021 21:59

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Ак Барсу» и выбыло из Кубка Гагарина

Автозаводцы уступили казанцам в серии плей-офф со счетом 0-4.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» выбыло из плей-офф Кубка Гагарина, проиграв казанскому «Ак Барсу» в четвертом матче серии плей-офф. Встреча, состоявшаяся 9 марта, во вторник, на льду КРК «Нагорный», завершилась со счетом 1:4.

Первый период поединка прошел без заброшенных шайб.

Начало второго периода не задалось для нижегородцев. На 15-й секунде Андрей Педан вывел гостей вперед, а еще через две минуты Найджел Доус, использовав численное преимущество, довел перевес клуба из столицы Татарстана до двух шайб.

Ивану Чеховичу удалось сократить отставание торпедовцев до минимального, реализовав большинство, но на экваторе поединка Виктор Тихонов отправил третью шайбу в ворота, защищаемые Петром Кочетковым.

В концовке встречи, нижегородцы, пытаясь отыграться, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота еще одну шайбу после броска Станислава Галиева.

Проиграв серию со счетом 0:4, нижегородцы завершили хоккейный сезон.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» проиграло «Ак Барсу» с разгромным счетом в матче плей-офф.