03.03.2021 22:35

Нижегородское «Торпедо» уступило «Ак Барсу» в первом матче плей-офф

Хоккейная встреча состоялась в Казани.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» уступило казанскому «Ак Барсу» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся 3 марта, в среду, в ледовом дворце спорта «Татнефть Арена», завершилась со счетом 2:1.

Автором первого года стал форвард хозяев Артем Галимов, отличившийся на пятой минуте стартового периода.

До конца периода и во второй двадцатиминутке заброшенных шайб больше зрители не увидели. При этом на 38-й минуте встречи удаление в 5 минут и дисциплинарный штраф до конца игры получил защитник автозаводцев Михаил Орлов, нарушение которого судья определил как «атака в область головы и шеи».

В середине третьего периода нападающий «Торпедо»  Крис Уайдмен реализовал большинство и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время нижегородцы могли вырвать победу, но пропустили шайбу после броска Тревора Мерфи на 72-й минуте, также использовавшего численный перевес.

Второй матч серии пройдет 5 марта в Казани (16+).