20.02.2021 22:09

Нижегородское «Торпедо» уступило «Авангарду» в овертайме

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» уступило омскому «Авангарду» в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая 20 февраля, в субботу, на домашнем льду КРК «Нагорный», завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Автором первого гола стал защитник омичей Максим Чудинов, отличившийся на седьмой минуте стартового периода. Минимальное преимущество сибиряков держалось до 34-й минуты, когда Иван Чехович с подачи Энди Миле отквитал пропущенную шайбу.

Через две минуты после начала третьей двадцатиминутки Михаил Варнаков вывел торпедовцев вперед, реализовав большинство. Однако на 50-й минуте встречи Оливер Каски сделал счет 2:2, также использовав численный перевес.

Было назначено дополнительное время, в концовке которого победу «ястребам» принес Клим Костин.

С 66 очками, набранными в 57 играх, автозаводцы занимают шестое место в Конференции «Восток». До старта плей-офф,  куда «Торпедо» уже попало, предстоит провести еще три гостевых поединка, после чего определится место команды по итогам регулярного чемпионата.

Следующим соперником торпедовцев станет ярославский «Локомотив», матч с которым пройдет 23 февраля (16+).