Поиск по сайту
Спорт
19.02.2021 11:27

Нижегородцев начали регистрировать на полумарафон «Беги, герой!»

Массовый благотворительный забег запланирован на май 2021 года.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru -

Регистрация бегунов на благотворительный полумарафон «Беги, герой!» (12+) стартовала в Нижнем Новгороде с 19 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Напомним, полумарафон «Беги, герой!» (12+) проводится в Нижнем Новгороде с 2015 года. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км. Трасса полумарафона проходит по историческому центру Нижнего Новгорода с видами на главные достопримечательности города. Собранные средства направляются на благотворительность. 

В 2020 году из-за пандемии коронавируса полумарафон перенесли почти на 2 месяца. Полумарафон проводился при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства спорта РФ. Участникам необходимо было предоставить справку, подтверждающую отрицательный результат на COVID-19. Организаторы и судьи в течение всего мероприятия находились в масках, а участники – до старта и после финиша. При этом забег был организован с помощью раздельного старта по 50 человек. Несмотря на ограничения в прошлом году почти 4 тысячи нижегородцев стали участниками благотворительного марафона «Беги, герой!» (12+).

В этом году благотворительный полумарафон «Беги, герой!» (12+) планируется провести 30 мая. Маршрут забега охватит Канавинский мост, Нижне-Волжскую набережную, площадь Минина и Гребной канал. Стартовать и финишировать бегуны будут на стадионе «Нижний Новгород».

Ранее сообщалось, что нижегородцам предложили стать благобегунами на марафоне «Беги, герой!» (12+). Их миссия заключается в сборе средств в пользу нижегородских благотворительных фондов.

12+
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений