Поиск по сайту
Спорт
16.02.2021 07:20

День массового спорта провели в Нижегородской области

Он реализуется в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - День массового спорта, реализуемый в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», провели с 13 по 14 февраля в физкультурно-оздоровительных комплексах Нижегородской области.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, в игровых состязаниях, прошедших при содействии регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт (ОНФ), участвовали все желающие любого возраста.

В число спортивно-массовых мероприятий, в частности, вошли хоккейные турниры, перетягивание каната, зарядка на свежем воздухе и эстафеты,

Например, в санаторно-лесной школе Нижнего Новгорода состоялись зимние игры и викторины, в которых также приняли участие волонтеры #МыВместе и молодежно-патриотической организации «Наследие».

В Лукоянове прошли игры на футбольном поле ФОКа, в Воскресенском состоялся хоккейный турнир и провели соревнования по езде на санках.

«Именно благодаря таким увлекательным мероприятиям дети приобщаются к здоровому образу жизни, получают необходимую общефизическую подготовку и в итоге приходят в спортивные секции, а потом достигают высоких результатов в спорте», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что «Лыжня России-2021» в Нижегородской области собрала 13,5 тысячи участников.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений