Поиск по сайту
Спорт
13.02.2021 16:45

«Лыжня России-2021» в Нижегородской области собрала 13,5 тысячи участников

Спортивное мероприятие состоялось оффлайн и онлайн.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - 39-я массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2021» состоялась в ЖК «Окский берег» в Нижнем Новгороде 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Одно из главных спортивных событий года собрало 13,5 тысяч участников со всей Нижегородской области, при этом более 4,5 тысяч лыжников были из областного центра. Старт дал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

В этом году, в связи с распространением коронавирусной инфекции и действующими ограничениями участникам предложено сделать лыжный забег дистанционно. 1,5 тысячи нижегородцев вышли на старт в режиме онлайн.

«Приятно видеть, что столько участников ежегодно выходят на старт по всей области, - сказал глава региона Глеб Никитин. - Мы обязательно будем развивать лыжный спорт в регионе, сохраняя то, что было сделано раньше, и создавая новые возможности».

Отметим, что массовый старт состоялся на дистанциях 5 и 10 километров. Самая большая команда соревнования была от  «Группы ГАЗ».

Напомним, что движение транспорта в поселке Новинки Нижнего Новгорода менялось на время проведения всероссийских соревнований «Лыжня России-2021». 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений